Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 августа 2019 г.


Представитель семейства Ротшильдов приобрел Международный аэропорт Кишинева

Переслать новость другу

Аэропорт Кишинева
Фото с сайта fullhdoboi.ru

20 августа 2019 г., AEX.RU –  Кишиневский международный аэропорт приобрела компания Натаниэля Ротшильда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта.

"Сегодня в Международный аэропорт Кишинева с визитом прилетел новый владелец компании Avia Invest и концессионер Международного аэропорта Кишинева Натаниэль Филип Виктор Джеймс Ротшильд", - говорится в сообщении на сайте аэропорта.

Со своей стороны, пресс-служба взявшей аэропорт в концессию компании Avia Invest сообщила, что 95% ее акций купила 19 августа инвестиционная компания в сфере недвижимости NR Investments Ltd с главным офисом в Гернси (Нормандские острова). В публикации отмечено, что покупатель имеет большой опыт работы в сфере инвестиций в недвижимость и инфраструктуру в Центральной Европе.

На прошлой неделе депутаты парламента Молдавии обратились в прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело по поводу выявленных нарушений при сдаче в концессию Кишиневского аэропорта компании Avia Invest. Об этом сообщил депутат Игорь Мунтяну, который возглавляет парламентскую комиссию, созданную для проверки процесса приватизации в 2013-2019 годах.

Ранее за возврат столичного аэропорта государству высказались президент страны Игорь Додон и премьер-министр Майя Санду. Единственную в Молдавии международную воздушную гавань в 2013 году передали в концессию сроком на 49 лет, арендатор обязался инвестировать в развитие комплекса порядка 245 млн евро, увеличить объем транзитного пассажиропотока аэропорта на 1,5 млн человек в год, а также выплачивать роялти государству в размере 1% от доходов.

Однако с тех пор в Avia Invest уже несколько раз менялись собственники. Его учредителями поначалу были российские компании - "Коломенский завод" (входит в "Трансмашхолдинг") и "Хабаровский аэропорт". Доли между ними были распределены поровну по 50% на каждого.

Затем ее мажоритарным акционером стало российское ООО "Комаксавиа", зарегистрированное 25 января 2014 года. Эта компания получила 95% акций. Ее акционерами поначалу были ОАО "Хабаровский аэропорт" и ООО "УК Комакс". Однако в сентябре того же года 100-процентным акционером ООО "Комаксавиа" стала британская TB Team Management LLP, учрежденная Dylox United LTD с Британских Виргинских островов и Valtara A. V. V. с Арубы. Среди учредителей Valtara A. V. V. значатся другие офшоры и иностранцы, представляющие интересы на основе доверенностей.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer