← Назад

Главная Новости 20 августа 2019 г.

Аэропорт "Гагарин" начал работу и обслужил первые регулярные пассажирские рейсы

Самолет авиакомпании "Аэрофлот" на перроне аэропорта "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

20 августа 2019 г., AEX.RU –  Новый международный аэропорт "Гагарин" обслужил первые регулярные пассажирские рейсы.  Как сообщает пресс-служба воздушной гавани, перевод всех рейсов из старого аэропорта "Центральный" в новый аэропорт "Гагарин" выполнен с 08:00 по местному времени. 

Согласно сообщению аэропорта, первым на взлетно-посадочной полосе новой авиагавани приземлился самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Победа". Самолет лоукостера, на борту которого было 177 пассажиров,  совершил посадку в "Гагарине" в 08:15. Обратно в Москву воздушное судно отправилось уже спустя 30 минут.

Второй авиакомпанией, доставившей пассажиров из столичного аэропорта "Шереметьево" стал "Аэрофлот". Рейс национального авиаперевозчика выполнен на самолете Airbus A320 с именем Ю.Гагарин.

Третий рейс в новый аэропорт также прибыл из "Шереметьево": его выполнила авиакомпания Nordwind на самолете Boeing 737-800.

В аэропорту отмечают, что открывшие историю аэропорта "Гагарин" типы самолетов ранее не эксплуатировались авиакомпаниями на саратовских рейсах из-за инфраструктурных ограничений старого аэропорта. 

По авиационной традиции первые рейсы на перроне аэропорта встретили приветственной водной аркой из аэродромных пожарных автомобилей, а пассажиры получили сувениры – памятные монеты с изображением пассажирского терминала аэропорта "Гагарин".

Одновременно с началом обслуживания пассажиров начали работу все пассажирские сервисы: парковки, комната матери и ребенка, магазины и кафе, аптека, автоматические камеры хранения, упаковка багажа и бизнес-зал.

Сегодня в 12:35 из аэропорта "Гагарин" вылетел также первый международный рейс – в турецкую Анталью.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/20/201015/