← Назад

Главная Новости 21 августа 2019 г.

Открытие аэропорта "Гагарин" позволило увеличить пропускную способность таможни в семь раз

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

21 августа 2019 г., AEX.RU –  Пропускная способность таможенного контроля увеличилась в семь раз в новом аэропорту "Гагарин", по сравнению со старым аэропортом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные саратовской таможенной службы.

"В течение часа, таможенный контроль в аэропорту "Саратов ("Гагарин)" могут пройти до 270 человек. Это почти в семь раз больше, чем на старом воздушном пункте пропуска", - отметили в ведомстве.

Новый саратовский аэропорт "Гагарин" начал работу утром во вторник. Первый плановый рейс прибыл из Москвы в 08:15 по местному времени (07:15 мск).

Уточняется, что таможенный пункт начал работать во вторник, в первом международном рейсе саратовские таможенники оформили 188 пассажиров на чартерный рейс в Анталью.

"Гагарин" - второй в современной истории России аэропорт, построенный с нуля (первый - "Платов" в Ростове-на-Дону). Его построили в 20 км от Саратова на основе государственно-частного партнерства в рамках программы "Развитие транспортной системы России". Проектом предусмотрена пропускная способность 1 млн пассажиров в год.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/21/201061/