← Назад

Главная Новости 21 августа 2019 г.

Ростуризм предложил субсидировать чартерные перевозки в туристические регионы России

Ростуризм
Изображение с сайта ru.wikipedia.org/

21 августа 2019 г., AEX.RU –  Ростуризм предложил субсидировать чартерные перевозки в туристические регионы России, которые организуют туроператоры. Соответствующий проект разрабатывается совместно с Минтрансом и Росавиацией, рассказал глава ведомства Зарина Догузова, сообщает "Интерфакс".

"Очень важный момент, над которым мы планируем работать, это, безусловно, транспортная доступность, чтобы туристы смогли добраться в туристические места. Мы в очень плотном диалоге находимся с Министерством транспорта, с авиационными властями страны. И будем вместе работать над тем, чтобы сделать для людей поездки по стране более доступными. Одна из тех финансовых мер, над которой мы сейчас работаем, — это субсидирование туроператоров непосредственно на авиаперевозки", — рассказала она.

Глава Ростуризма отметила, что до сих пор государство субсидировало только самих авиаперевозчиков. А нововведение подразумевает поддержку чартерных программ, организованных туроператорами. "Государственные деньги пойдут на субсидирование перелетов в то время, когда мы видим, что в регионе есть потенциал, но он недозагружен", — пояснила она.

Догузова напомнила, что сейчас разрабатываются такие механизмы и правила субсидирования, чтобы деньги из госбюджета шли на те объекты, которые непосредственно влияют на рост турпотока в стране. "Мы разрабатываем ряд мер для инвесторов для того чтобы стимулировать их вкладывать в туристическую сферу. В частности, это субсидирование процентной ставки на строительство отелей, а также под реновацию и обновление", — добавила она.

Глава Ростуризма также назвала первоочередной задачей ведомства работу над созданием в регионах качественного туристического продукта, востребованного на внутреннем и международных рынках.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/21/201077/