Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2019 г.


Аэропорт Якутска оснастят новым оборудованием

Переслать новость другу

Главгосэкспертиза России
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

22 августа 2019 г., AEX.RU –  Дальневосточный филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости работ по оснащению аэропорта "Якутск" приводными радиостанциями с маркерными маяками. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно проекту, планируется установка приводных радиостанций с маркерными радиомаяками на позициях радиомаяков дальнего и ближнего привода с магнитным курсом посадки 53 градуса. "Радиостанции необходимы для генерации и излучения амплитудно-модулированных высокочастотных сигналов в определенном секторе пространства. Поступая на воздушные суда, оборудованные маркерными радиоприемниками, эти сигналы передают информацию о пролете специфических точек относительно торца взлетно-посадочной полосы. Так, при полете над маркерным радиомаяком осуществляется контроль удаления воздушных судов от порога воздушно-посадочной полосы", - отмечается в сообщении Главгосэкспертизы России.

Также в ходе реализации проекта будут построены фундаменты под мачты радиостанций с растяжками антенны радиомаяков и установлены модульные здания заводской готовности: аппаратный контейнер с оборудованием, комплектная трансформаторная подстанция и дизельная электростанция.

Работы будут проводиться в рамках выполнения инвестиционной программы развития ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" на 2014 – 2020 годы.

Международный аэропорт "Якутск" имени Платона Ойунского имеет также неофициальное название "Туймаада" – по названию долины, в которой он расположен. Его годовой пассажиропоток превышает 900 тыс. человек. В аэропорту, который является единственным в мире аэропортом-полигоном для испытаний новой авиационной техники в условиях низких температур, базируются авиакомпании "Якутия" и "Полярные авиалинии". Также якутский аэропорт используется и как запасной аэродром для технической посадки, дозаправки и технического обслуживания самолетов на кроссполярных, трансполярных и транссибирских международных воздушных трассах.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBx6p1
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/animals-food/dog/, смотреть здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer