Wargaming и "Белавиа" сняли видеоисторию о знаменитом Танколете
Boeing 737 World of Tanks авиакомпании "Белавиа"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

Накануне крупнейшего в Европе фестиваля интерактивных развлечений "Wargaming Fest: День танкиста" компания Wargaming совместно с авиаперевозчиком "Белавиа" сняли короткий видеофильм о том, как и зачем создавался новый Танколет. Об этом сообщает пресс-служба белорусской авиакомпании.

В съемках приняли участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, министр спорта и туризма Сергей Ковальчук, актер Камиль Ларин, музыкант Сергей Михалок, космонавт Олег Артемьев, генеральный директор "Белавиа" Анатолий Гусаров, паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов и другие.

Мини-фильм рассказывает, как шаг за шагом создавался самый известный самолет из Беларуси, а также о превращении Танколета в "летающую рекламу" не только компаний Wargaming и "Белавиа", но и страны в целом.

За три года первый Танколет успел совершить 1550 рейсов и побывать в аэропортах 28 стран, доставив 300 тыс. пассажиров в различные точки земного шара.

На счету второго Танколета — 400 рейсов, и он пока еще только начинает свой путь: чаще всего его можно увидеть в Германии, Франции, Польше и, конечно же, в Национальном аэропорту "Минск", куда он привозит пассажиров из других стран.

На предстоящий фестиваль "Wargaming Fest: День танкиста", который состоится в Минске 15 сентября, Танколет также доставит многих гостей. Ожидается, что в этом году фестиваль повторит прошлогодний успех и соберет более 200 тысяч человек. В зону повышенного комфорта "Wargaming Fest: День танкиста" на сегодняшний день приобрели пригласительные представители 28 стран, в том числе таких экзотических, как ОАЭ, Гонконг, Бахрейн и Кувейт.