Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 августа 2019 г.


ФАС считает, что цены билетов на рейсах с SSJ 100 нужно снижать экономическими методами

Переслать новость другу

Руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев
Фото с сайта forbes.ru

22 августа 2019 г., AEX.RU –  Цены авиабилетов на рейсах с самолетами SSJ 100 необходимо снижать экономическими методами, а не антимонопольными. Такое мнение высказал руководитель ФАС Игорь Артемьев, сообщает ТАСС.

"То, что самолет с точки зрения амортизационных расходов требует больших средств, мы с вами знаем и понимаем. Так бывает с новыми моделями практически всегда. <...> Когда их просто будет больше летать, то, соответственно, себестоимость одной перевозки будет уменьшаться. Здесь административным способом с экономикой бороться бесполезно, но есть в общем-то возможности и через субсидии, и через налоговые механизмы, через стимулирование компании эту ситуацию выпрямить, чтобы все-таки эту систему наших национальных самолетов поддержать. Но это надо решать не методами антимонопольной политики, это нужно решать методами экономики и другими методами", - отметил Артемьев.

По его словам, Россия должна быть страной, которая производит самолеты не только военные, но и гражданские.

"Нет ничего проще, чем отказаться от этого, а потом попасть в зависимость от других стран, покупать за огромные деньги. <...> Мы должны сделать наш самолет конкурентоспособным Airbus и Boeing", - подчеркнул Артемьев.

Он добавил, что Минэкономразвития, Минтранс, Минпромторг и ФАС в рамках консультаций будут искать соответствующие решения.

Ранее сообщалось, что ФАС выявила более высокие цены на авиабилеты на рейсы самолетами SSJ 100 по сравнению с аналогичными направлениями, полеты по которым осуществляются на иностранных судах. По информации авиакомпаний и аэропортов, основная причина более высоких расходов на эксплуатацию этой модели самолета заключается в длительных простоях.

Заместитель руководителя ФАС Александр Редько тогда отмечал, что стоимость временного простоя самолета SSJ 100 не должна сказываться на цене авиабилетов, расходы должны быть перенесены на авиапроизводителя и банки.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer