Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 августа 2019 г.


Евгений Дитрих: вопрос о выделении авиакомпании "Победа" из "Аэрофлота" пока не рассматривается

Переслать новость другу

Евгений Дитрих
Фото с сайта rostransnadzor.ru

23 августа 2019 г., AEX.RU –  Вопрос о выделении лоукостера "Победа" из группы "Аэрофлот" пока не рассматривается, такие предложения должны быть проработаны. Об этом заявил глава Минтранса РФ и председатель совета директоров "Аэрофлота" Евгений Дитрих, сообщает ТАСС.

Как сообщалось ранее, глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев предложил правительству приватизировать авиакомпанию "Победа", входящую в группу "Аэрофлот", для развития внутрироссийских перевозок и поддержки конкуренции между перевозчиками на рынке. Соответствующее письмо он направил вице-премьеру Максиму Акимову и министру транспорта Евгению Дитриху. Позже замруководителя ФАС Александр Редько говорил, что "Победа" должна развивать сеть полетов по России или выйти из группы "Аэрофлот".

"Как и всякая идея, она должна быть проработана, чтобы понять, зачем нам это нужно. Если нам коллеги подскажут детально о своих творческих мыслях, мы обдумаем, но сегодня "Победа" задумывалась как лоукостер, она закрывает свой пассажирский сегмент у "Аэрофлота", и пока выделять мы ее не планируем", - сказал Дитрих.

По информации РБК, в письме Артемьев отмечал, что "Победа" активно развивает международные направления, доля которых у компании превысила долю внутрироссийских перелетов, а также в отдельных случаях сокращает или отменяет полеты на внутренних маршрутах. Глава антимонопольного ведомства предположил, что эти действия могут быть направлены на сокращение конкуренции с другими авиакомпаниями группы "Аэрофлот".



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6ANM
Услуги сервиса: http://photo.youdo.com/digit/video/cassette/disc/, подробное описание тут.
Бытовой ремонт: http://nnovgorod.youdo.com/remont/otdelochnye/wall/demounting/wooden/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer