← Назад

Главная Новости 23 августа 2019 г.

За трое суток работы пассажиропоток аэропорта "Гагарин" на 15% превысил пассажиропоток старого саратовского аэропорта

Аэропорт "Гагарин"
Фото пресс-службы УК "Аэропорты Регионов"

23 августа 2019 г., AEX.RU –  За первые трое суток работы новый аэропорт Саратова обслужил 57 рейсов (29 на прилет и 28 на вылет). Пассажиропоток "Гагарина" за этот период составил 5500 пассажиров, таким образом суточный пассажиропоток "Гагарина" на 15% превысил среднесуточную летнюю загрузку старого аэропорта Саратова ("Центральный"), сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Отмечается, что с первого дня работы аэропорта "Гагарин" все ключевые перевозчики, работавшие в регионе ("Аэрофлот", S7 Airlines, Pegas Fly, Nordwind, Utair и "РусЛайн"), воспользовались возможностью перевести свои рейсы на более вместительные среднемагистральные воздушные суда, полеты которых в Саратов ранее были невозможны.

Так же с первого дня работы нового аэропорта ежедневный рейс в Москву начала выполнять авиакомпания "Победа" на Boeing 737-800 (189 кресел). С 15 сентября "Победа" открывает второй ежедневный рейс в Москву. Продолжают столичную полетную программу, действовавшую в течение лета, и другие авиаперевозчики, работающие в регионе.

На сегодняшний день все авиакомпании, за исключением S7 Airlines, сформировали расписание полетов в столицу на осенне-зимний период и приступили к продажам билетов. Авиакомпания S7 Airlines уже запросила в аэропорту "Гагарин" слоты на выполнение двух ежедневных рейсов в Москву на региональном самолете Embraer 170.

Начинает развиваться прямое авиасообщение Саратова с другими городами. Так с 29 октября авиакомпания "Победа" приступит к выполнению трех еженедельных прямых рейсов в Санкт-Петербург. Уже выполняются рейсы в Симферополь, обсуждается расширение полетов в Сочи. Ведутся переговоры с авиакомпанией "Уральские Авиалинии" по открытию новых региональных маршрутов.

Кроме того, с 7 ноября в расписании Саратова появится прямой еженедельный рейс в Дубай (а/к Royal Flight). Туроператорами прорабатывается чартерная новогодняя программа. В летнюю программу 2020 года планируется выполнение не менее трех еженедельных рейсов в Анталью (Турция) и открытие рейсов в Салоники (Греция).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/23/201174/