← Назад

Главная Новости 26 августа 2019 г.

В июле аэропорт "Домодедово" обслужил свыше 3 млн пассажиров

Аэропорт "Домодедово"
Фото аэропорта "Домодедово"

26 августа 2019 г., AEX.RU –  Московский аэропорт "Домодедово" подвел итоги операционной деятельности в июле 2019 года. Всего аэропорт обслужил более 3 млн пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В июле пассажиропоток на внутренних воздушных линиях составил 1,7 млн человек. Наибольший прирост трафика зафиксирован на следующих внутренних направлениях: Симферополь, Минеральные Воды, Новосибирск, Саратов, Благовещенск. Пассажиропоток на этих направлениях увеличился на 24% по сравнению  с июлем прошлого года – до  402 тыс. человек.

На международных рейсах в июле аэропорт "Домодедово" обслужил 1,3 млн пассажиров. Бургас, Ереван, Ираклион, Пафос, Стамбул – лидеры по росту объема перевозок. В июле 2019 года на указанных направлениях было перевезено 159 тыс. человек, что на 33% больше, чем годом ранее.

В июле авиакомпании-партнеры аэропорта "Домодедово" открыли новые направления. Так, Smartavia начала выполнение полетов из воздушной гавани в Ростов-на-Дону, Анапу, Геленджик и Ереван, а «ИрАэро» открыла рейсы во Владивосток, напомнили в аэропорту.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/26/201220/