Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 августа 2019 г.


Оргкомитет "МАКС-2019" подтвердил готовность авиасалона к приёму участников и гостей

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 августа 2019 г., AEX.RU –  Члены Оргкомитета по подготовке и проведению XIV Международного авиационно-космического салона во главе с Министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым провели завершающее заседание, а также осмотрели площадку Транспортно-выставочного комплекса "Россия", на которой 27 августа начнёт работу МАКС-2019. Отмечено, что формирование выставочной, деловой и демонстрационной программ завершено. В оставшиеся до открытия салона дни продолжатся застройка стендов экспонентов и тренировочные полёты, сообщили в оргкомитете авиасалона

Выставочный комплекс подготовлен к работе. В сравнении с предыдущими мероприятиями, к событию 2019 года смонтированы новые павильоны, в которых разместятся экспозиции компаний Китайский Народной Республики, макет широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929. Впервые в отдельный павильон выделены экспозиции беспилотных авиационных систем и авиации общего назначения. Инфраструктура была реновирована, в частности обновлены системы энергоснабжения и подъездные дороги на территории выставочного комплекса.

МАКС-2019 подтверждает статус крупнейшей в регионе аэрокосмической выставки. Участие в нём подтвердили 827 компаний из 33 стран, в том числе 184 иностранных компании. Крупнейшую экспозицию развернут предприятия Китайской Народной Республики – страны-партнёра МАКС-2019. Также сформировано девять национальных павильонов. Впервые будет организован раздел "Авиационные регионы России", в рамках которого коллективные экспозиции представят Самарская и Ульяновская области, Республика Татарстан и Пермский край. Всего зарезервировано около 26,5 тыс. кв.м. выставочных площадей, 45 тыс. кв.м. на открытых площадках и статической стоянке. 

Организаторы и устроитель салона ставят своей целью трансформировать МАКС в масштабную бизнес-мероприятие, центр деловой активности. Этому сопутствует обширная деловая программа, включающая около 80 конференций и круглых столов, пресс-конференций и презентаций, проводимых как в пресс-центре и конгресс-центре, так и на стендах и в шале участников выставки. 

Также состоятся научные и научно-практические конференции, организованные ведущими научно-исследовательскими институтами России, в том числе секция "Научные задачи НЦМУ "СВЕРХЗВУК", сессия "Национальный проект "НАУКА" для решения государственных и научно-технических задач", Всероссийская научно-техническая конференция "Материалы и технологии нового поколения для перспективных изделий авиационной и космической техники" и Международная научно-практическая конференция "Перспективные направления развития бортового оборудования гражданских воздушных судов". 

Сформирована насыщенная демонстрационная программа. На статической стоянке и в лётном показе будет представлено 210 воздушных судов, включая новейшие гражданские и боевые самолёты и вертолёты, исторические воздушные суда. Актуальную продуктовую линейку представят предприятия "Объединенной авиастроительной корпорации" и холдинга "Вертолеты России". Запланирована демонстрация летательных аппаратов иностранных производителей. Будут представлены воздушные суда авиации общего назначения. 

В бизнес-дни лётная программа будет осуществляться по сокращённому графику, в дни массового посещения, с 30 августа по 1 сентября, полёты запланированы в промежутке с 11 до 17 часов. Мастерство продемонстрируют лётчики-испытатели, пилотирующие новейшие образцы авиатехники, а также участники восьми пилотажных групп. На отдельных площадках будут выполняться полёты беспилотных летательных аппаратов, пройдут выступления авиамоделистов. Высокий уровень безопасности полётов будет обеспечиваться работой специалистов АО "Летно-исследовательский институт имени М.М. Громова" и представителей межведомственной контрольной комиссии. 

Для участников и гостей МАКС-2019 организовано комфортное транспортное сообщение, связывающее железнодорожные платформы, перехватывающую парковку в "Быково" (будет действовать в дни массового посещения) с контрольно-пропускными пунктами на входах на выставочный комплекс. Для посетителей, которые приобрели автопропуск, действуют парковки в непосредственной близости от контрольно-пропускных пунктов. Впервые будет организовано вертолётное сообщение, которое свяжет аэродром "Раменское" с хелипарком "Подушкино" в Одинцовском районе Московской области. 

Билеты находятся в открытой продаже на сайте и в билетных кассах компании Parter.Ru, будет организована продажа билетов непосредственно около выставочного комплекса. Для пользователей смартфонов доступен мобильный билет, не требующий распечатки бумажной копии. 

Сохранится практика бесплатного приглашения ветеранов ВОВ, организованных групп военнослужащих и курсантов военных училищ, бесплатного прохода детей до 14 лет в сопровождении взрослых членов семьи, а также введения льготных билетов для ветеранов труда, участников боевых действий, многодетных семей. В пятницу, 30 августа, пройдёт "День студента", когда учащиеся высших и средних учебных заведений получат возможность бесплатно посетить МАКС.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBmgxZ
Рекомендуем: https://youdo.com/promo/eventorganisation/holidays/birthdays/tag/detskie/, подробное описание.
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/auto/tonirovka/ - рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer