← Назад

Главная Новости 26 августа 2019 г.

Экипажи армейской авиации ЗВО выполнили пуски ракет и стрельбы на учениях в Смоленской области

Вертолет Ка-52
Фото РКС

26 августа 2019 г., AEX.RU –  На аэродроме "Вязьма" в Смоленской области завершились летно-тактические учения с отдельным вертолетным полком Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа (ЗВО). Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

Завершающий этап учений предусматривал выполнение специальных задач как днем, так и в ночных условиях. Экипажи разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 с применением управляемых ракет «Атака-1» класса «воздух-поверхность» отработали вопросы отражения атак условного противника.

В ночное время на площадки, выбранные с воздуха, с многоцелевых вертолетов Ми-8 была произведена высадка тактических десантных групп отдельного разведывательного батальона общевойсковой армии. Огневая поддержка десанта осуществлялась с ударных вертолетов Ми-24 и Ка-52, оснащенных неуправляемыми ракетами С-8 и авиационными 30-мм пушками ГШ-2-30 и 2А42. Для повышения точности наведения и навигации пилоты использовали тепловизоры и очки ночного видения.

Тактические учения проводились под руководством начальника отдела боевого применения армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/26/201270/