← Назад

Главная Новости 26 августа 2019 г.

"Росэлектроника" покажет на МАКС-2019 новейшие разработки для авиации и космоса


26 августа 2019 г., AEX.RU – Холдинг «Росэлектроника» представит на международном авиасалоне «МАКС-2019» более 70 разработок для авиации и космоса. Комплексные решения безопасности для аэропортов, аппаратура связи, перспективные электронные компоненты для спутников будут продемонстрированы на стенде холдинга в рамках экспозиции радиоэлектронного комплекса Госкорпорации Ростех. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

НПП «Алмаз» покажет комплекс противодействия малоразмерным БПЛА «Атака-DBS». Новая разработка не нарушает работу окружающего коммуникационного и навигационного оборудования, поэтому может использоваться в аэропортах для защиты от несанкционированных полетов дронов. Челябинский радиозавод «Полет» представит посетителям авиасалона аэродромный обзорный радиолокатор АОРЛ-1АС, оснащенный не имеющей аналогов в мире параболической антенной. Характеристики радиолокатора превышают нормативные параметры по сроку эксплуатации, дальности и высоте обнаружения воздушных судов. Также на стенде будут продемонстрированы комплексы связи для новых поколений российских самолетов и вертолетов, в том числе связная аппаратура для истребителей Су-35, Су-57 и вертолета Ка-62, разработанная НПП «Полет». 

"Значительную часть экспозиции холдинга формируют продукты лидеров отечественной СВЧ-электроники – НПП «Исток», НПП «Алмаз», НПП «Салют» и НИИ полупроводниковых приборов. Предприятия продемонстрируют компоненты для радиолокационных систем авиационного и космического базирования, а также спутниковой связи: усилители мощности, лампы бегущей волны, модули активных фазированных антенных решеток", - отметили в холдинге. 

Концерн «Созвездие» продемонстрирует интегрированный комплекс безопасности для аэропортов с применением технологий искусственного интеллекта и компьютерного зрения.

«Холдинг «Росэлектроника» является постоянным участником Международного авиакосмического салона. В этом году мы покажем заказчикам, специалистам и широкой публике как уже хорошо зарекомендовавшие себя изделия наших предприятий, так и новые разработки для авиации и космоса», - рассказали в «Росэлектронике». 

Экспозиция «Росэлектроники» на «МАКС-2019» расположена в павильоне F2.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/26/201291/