Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Минтранс разрабатывает правила субсидирования местных авиарейсов из бюджета

Переслать новость другу

L-410
Фото с сайта orenburg-gov.ru

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Минтранс разрабатывает правила субсидирования местных авиаперевозок из бюджета, но предлагает регионам и самим подумать об их софинансировании, заявила в интервью РИА Новости директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Светлана Петрова.

"Финансовое состояние ряда субъектов РФ не позволяет в полной мере обеспечить развитие сети местных перевозок. В данной связи по поручению правительства Минтрансом ведется работа по разработке нормативных актов, предусматривающих определение правил предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам для обеспечения доступности и расширения маршрутной сети местных авиаперевозок. Дальше будем просить выделить средства из федерального бюджета на указанные цели в объемах, определенных в соответствии с потребностями субъектов РФ", - сказала Петрова.

"Для максимального синергетического эффекта полагаем целесообразным рекомендовать субъектам разработать собственные программы развития и субсидирования местных перевозок, маршрутная сеть которых будет синхронизирована с федеральными программами с учетом долгосрочного прогнозирования и подтверждения готовности авиакомпаний на осуществление перевозок по указанным маршрутам на долгосрочный период", - добавила она.

По ее словам, реализация данных предложений позволит существенно повысить транспортную доступность удаленных регионов и нивелирует риск деградации сети местных перевозок.

Она пояснила, что местные перевозки – это те, которые осуществляются внутри субъекта, региональные – между субъектами. По ее словам, местные отличаются от региональных тем, что ответственность за их развитие, прежде всего, лежит на субъекте.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBsjhj
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/omsk/pomoshch/akkumulyator/ - подробнее >>
Рекомендуем: https://youdo.com/rabota/remont/krovelshhik/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer