Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


Читинский аэроклуб ДОСААФ России отметил 85-летие

Переслать новость другу

Праздник ДОСААФ
Фото Минобороны России с сайта function.mil.ru/

27 августа 2019 г., AEX.RU –  Читинский аэроклуб ДОСААФ России отметил 85-летие. Об этом сообщает Минобороны России.

Открыл праздник председатель регионального отделения ДОСААФ России Забайкальского края Александр Девятериков. Он рассказал о славном историческом пути который прошел авиаклуб, начиная с 1934 года, о его вкладе в дело укрепления обороноспособности страны, Героях Советского Союза и России – воспитанниках Читинского АСК, прославленных спортсменах, защищавших и продолжающих защищать спортивную честь страны на всех мировых спортивных площадках.

Гости фестиваля смогли увидеть яркое авиашоу. Авиаторы продемонстрировали мастерство пилотажа на сверхлегком самолете «Драгон Флай», «воздушный вальс» на вертолете Ми-2, полет летающей лодки, десантирование с высоты 100 метров парашютистов спасателей, а также массовый десант парашютистов с флагами и дымами.

На земле для посетителей праздника работала выставка авиатехники. На ней были представлены самолеты и вертолеты, Читинского авиаспортивного клуба ДОСААФ, сверхлегкие летательные аппараты Читинского городского клуба СЛА, а также самолёт для местных воздушных линий L-410 и многоцелевой вертолет Ми-8МТВ, предоставленные местной авиакомпанией.

Аэродром Читинского АСК ДОСААФ России «Каштак» традиционно используется в Забайкалье как площадка для демонстрации достижений в технических и военно-прикладных видах спорта, выставок техники различных видов и родов Вооруженных Сил Российской Федерации с выполнением демонстрационных полетов лучших пилотажных групп ВКС России.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC2ohs
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/loggia/pod-klyuch/, подробности...
Смотрите здесь - http://kazan.youdo.com/promo/meropriyatie/tamada/ - смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer