← Назад

Главная Новости 27 августа 2019 г.

В рамках МАКС в ЦИАМ прошел III Российско-китайский форум по разработке технологий авиадвигателей

Сюжет: МАКС


27 августа 2019 г., AEX.RU –  26 августа 2019 года Центральный институт авиационного моторостроения имени П.И. Баранова (ЦИАМ, входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») стал площадкой для проведения III Российско-китайского форума по разработке технологий авиационных двигателей. Мероприятие прошло в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 и было посвящено вопросам конструкционной прочности и надежности двигателей. Об этом сообщает пресс-служба ЦИАМ.

С российской стороны участие в форуме приняли специалисты ЦИАМ и ряда других ведущих предприятий, с китайской – делегация Академии авиационных двигателей Китая (Aero Engine Academy of China, АЕАС) и организаций HAPRI, SERI и GTE, входящих в состав Двигателестроительной корпорации Китая (Aero Engine Corporation of China, AECC).

"В приветственном слове генеральный директор ЦИАМ Михаил Гордин выразил надежду, что результатом обмена мнениями по актуальным для всех авиастроителей вопросам повестки Форума станут новые знания, которые воплотятся в конструкторские разработки, и углубление сотрудничества между Россией и Китаем", - рассказали в институте. 

Участники мероприятия отдали дань уважения основателю научной школы прочности газотурбинных двигателей Исааку Ароновичу Биргеру. О продолжении дела выдающегося инженера и ученого-механика, научное наследие которого высоко ценится специалистами, в том числе в Китае, рассказал его ученик, заместитель генерального директора – директор исследовательского центра «Динамика, прочность и надежность авиационных двигателей», д.т.н. Юрий Ножницкий

Российские и зарубежные специалисты обсудили основные тенденции, проблемы и возможности для научной кооперации в области прочности и надежности авиадвигателей. 

По ряду направлений намечен план дальнейшего сотрудничества.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/27/201411/