Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 августа 2019 г.


В Волгограде владелец полигона хранения отходов вблизи аэропорта привлечен к административной ответственности

Переслать новость другу


27 августа 2019 г., AEX.RU –  Волгоградской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства Российской Федерации в деятельности ООО «Эко-Мастер», осуществляющего деятельность по накоплению и хранению твердых бытовых и коммунальных отходов на полигоне, расположенном вблизи аэропорта Волгограда, куда ежедневно поступают отходы, содержащие в себе фракции, являющиеся кормовой базой для птиц. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"По результатам проверки установлено, что ежедневная изоляция поступивших на полигон отходов слоем грунта обществом не производилась, что способствовало скоплению птиц на территории полигона, а также оказывало негативное влияние на экологию и безопасность полетов", - отмечается в сообщении.

За нарушение требований закона в сфере обращения с отходами руководству ООО «Эко-Мастер» внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. По постановлениям Волгоградского транспортного прокурора должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления).

После вмешательства прокуратуры нарушения законодательства устранены, произведена полная изоляция грунтом рабочей части полигона.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcd7F
По ссылке https://youdo.com/rabota/remont/plotnik/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer