Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 августа 2019 г.


КРЭТ представил новую систему сбора и регистрации информации для вертолетов

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

28 августа 2019 г., AEX.RU – АО «НПП «Измеритель», входящее в АО «КРЭТ» (в составе Госкорпорации Ростех), представило на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 малогабаритную систему сбора и регистрации полетной информации МСР-1, предназначенную для установки на вертолеты Ми-8МТВ и Ми-171Е. Об этом сообщает пресс-служба КРЭТ.

Малогабаритная система регистрации МСР-1, разработанная в инициативном порядке, прошла сертификационные испытания на вертолете Ми-8МТВ. Особенностью системы является наличие комбинированного регистратора – МР-1, совмещающего в одном корпусе блок сбора полетной информации, речевые самописцы и регистратор параметрических данных, благодаря чему значительно уменьшается масса и габаритные размеры системы регистрации. «Комплекс программ считывания, обработки и экспресс-анализа полетной информации регистратора МР-1» сертифицирован в ФАУ «Авиационный регистр Российской Федерации» и допущен к использованию на авиапредприятиях РФ, рассказали в КРЭТ.
 
МСР-1 предназначена для установки на самолеты и вертолеты гражданского назначения с целью сбора и записи в твердотельную память параметрической и звуковой информации и ее сохранения в случае авиационного происшествия. В состав МСР-1 входят малогабаритный регистратор МР-1, пульт управления и индикации ПУИ-3, маяк акустический подводный ПАМ-6к и устройство микрофонное динамическое УМД-3. Изделие МСР-1 может быть адаптировано под любое воздушное судно за счет изменения программного обеспечения малогабаритного регистратора МР-1, в том числе без демонтажа блоков с объекта.
 
Масса МСР-1 не превышает 5,2 кг, что полностью соответствует требованиям международных стандартов по сохранности зарегистрированной информации от факторов авиационного происшествия. Считывание информации из МР-1 осуществляется через стандартный интерфейс ПЭВМ «Ethernet 10BASE-T/100BASE-TХ» со скоростью не менее 5 Мбайт/с.
 
Также АО «НПП «Измеритель» выполнило разработку образцов комплекса унифицированных базовых элементов бортового оборудования открытой архитектуры, на основе интегрированной модульной авионики по теме «Создание образцов бортовой системы контроля и регистрации» (шифр «БСКР»). В ходе данной НИОКР была разработана линейка накопителей полетной информации (защищенный, спасаемый, спасаемый защищенный и эксплуатационный) с большим объемом памяти с целью регистрации параметрической, звуковой и видеоинформации. Система БСКР, также представленная на МАКС-2019, предназначена для использования на перспективных воздушных судах. Объем памяти накопителей до 1 Тбайт позволяет осуществлять запись нескольких часов видеоинформации от шести источников.
 
«Продукция предприятия «Измеритель» имеет большой потенциал в обеспечении российских воздушных судов качественной авионикой, — отметил генеральный директор АО «КРЭТ» Николай Колесов. — Разработка новых малогабаритных систем регистрации позволит не только оперативнее координировать действия спасательных служб в чрезвычайных ситуациях, но и проводить «работу над ошибками» в случае незначительных сбоев, произошедших во время полета».
 
Приоритетным направлением деятельности АО «НПП «Измеритель» является выполнение задач по разработке и запуску производства приборов авиационного назначения. Подобные работы специалисты предприятия проводят как самостоятельно, так и совместно с головными разработчиками: ОКБ «Электроавтоматика», НПО «Родина» и др.
 
Сегодня изделия АО «НПП «Измеритель» эксплуатируются на воздушных судах как в России, так и за рубежом.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqitZ
Фитнес тренеры - девушки: https://youdo.com/coach/sport/fitnes/tag/devushkainstruktuor/.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/building/zerocycle/zemlyanye/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer