← Назад

Главная Новости 28 августа 2019 г.

Новикомбанк предоставит по 10 млрд рублей двум заводам холдинга "Вертолеты России"

Новикомбанк и "Вертолеты России" подписали соглашения о финансировании
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

28 августа 2019 г., AEX.RU –  Новикомбанк предоставит финансирование двум компаниям, входящим в состав холдинга "Вертолеты России", на общую сумму 20 млрд рублей. Соответствующие соглашения были подписаны в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019.

"Новикомбанк, опорный банк госкорпорации "Ростех", и холдинг "Вертолеты России" подписали соглашения об организации финансирования предприятий, входящих в состав холдинга. В частности, Новикомбанк заключил соглашение с ПАО "Роствертол" об организации финансирования на общую сумму 10 млрд рублей", - отметили на церемонии подписания.

Помимо этого, банк подписал соглашение с Арсеньевской авиационной компанией "Прогресс" им. Н.И. Сазыкина", входящей в "Вертолеты России", об организации финансирования на сумму 10 млрд рублей для производства новейшего гражданского вертолета Ка-62.

По словам председателя правления Новикомбанка Елены Георгиевой, предоставляемое "Вертолетам России" финансирование позволяет реализовывать самые амбициозные проекты, которые хорошо востребованы как в России, так и за рубежом. Также данное сотрудничество способствует повышению конкурентоспособности холдинга "Вертолеты России", добавила она.

В настоящий момент при поддержке Новикомбанка реализуется ряд стратегических проектов холдинга, таких как поставка, ремонт и сопровождение эксплуатации вертолетов Ка-62, Ка-32, Ка-226, "Ансат", Ми-171А2, Ми-171, Ми-38 и другой продукции гражданского назначения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/28/201495/