← Назад

Главная Новости 28 августа 2019 г.

"Алмаз-Антей" начал выпускать системы управления воздушным движением пятого поколения

Сюжет: МАКС

Концерн ВКО "Алмаз-Антей"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

28 августа 2019 г., AEX.RU –  Концерн ВКО "Алмаз-Антей" начал выпускать системы управления воздушным движением пятого поколения. Об этом в среду в кулуарах авиасалона МАКС-2019 рассказал заместитель генерального директора концерна Дмитрий Савицкий, сообщает ТАСС.

"Продолжается переоснащение центров организации воздушного движения, в том числе таких, как Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Калининград, Казань, Тверь, Воронеж, Ростов-на-Дону и других. Во всех этих центрах развертываются перспективные комплексы технических средств для автоматизированного управления воздушным движением, а также инновационные средства радиотехнического оборудования и связи", - сказал он.

По словам Савицкого, в новых комплексах, в частности, решения авиадиспетчером принимаются на основе рекомендаций, которые вырабатываются компьютером системы с недостижимой ранее точностью. Также в новых цифровых системах управления воздушным движением используются данные повышенной точности за счет традиционных и перспективных систем наблюдения, добавил заместитель гендиректора концерна.

В концерне уточнили, что 20 августа был открыт новый аэропорт в Саратове, который концерн "Алмаз-Антей" полностью оснастил средствами управления воздушным движением и радиотехническим оборудованием.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/28/201504/