Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2019 г.


Авиакомпания "Волга-Днепр" поддерживает инновационно-технологическое развитие Ульяновской области

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

Сергей Морозов и Алексей Исайкин
Фото пресс-службы Группы Компаний "Волга-Днепр"

29 августа 2019 г., AEX.RU –  В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС в г. Жуковский авиакомпания «Волга-Днепр», лидер на рынке авиационных перевозок крупногабаритных и сверхтяжелых грузов, и Правительство Ульяновской области подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно достигнутым договоренностям стороны намерены совместно реализовывать приоритетный проект Ульяновской области «Развитие инновационного кластера Ульяновской области в комплексе проектов «Технокампус – Технологическая долина – Сантор» и планируют в дальнейшем заключить договор аренды площадей на территории строящегося технопарка «Технокампус 2.0» для активного участия авиакомпании в формировании транспортного хаба в Ульяновске, который традиционно считается одним из важнейших городов для авиационной отрасли. 

Также на встрече Общество с ограниченной ответственностью «Управляющая компания «Технокампус» подписали соглашение о намерениях в отношении участия обеих сторон в формировании научного центра в промзоне Заволжья г. Ульяновска – «Технокампус 2.0». 

«Развитие авиационного кластера – одно из приоритетных отраслей экономики региона.  Мы давно работаем над кластерным развитием, и создали полноценную структуру. Совместная работа инновационного проекта - технопарка и авиакомпании «Волга-Днепр» позволит создать экспертную площадку, где будут обсуждаться совместные проблемы и пути их решения, интересные идеи, их воплощение. И мы надеемся, что данное сотрудничество даст нам синергетический эффект», - подчеркнул Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Председатель Совета Директоров ООО «Авиакомпания Волга-Днепр» Алексей Исайкин отметил, что участие в проекте по развитию инновационной и высокотехнологичной инфраструктуры региона - основа будущего авиакомпании в регионе.

«Для нас Ульяновск - не просто активно развивающийся город, это город становления нашей авиакомпании, история которой насчитывает уже 29 лет. Это уникальный кластер для создания научно-технической экосистемы, который соберет профессионалов из многих отраслей, задаст вектор дальнейшего развития для региона и привлечет дополнительные инвестиции», - прокомментировал Алексей Исайкин.
 
По словам советника губернатора по цифровому и технологическому развитию Ульяновской области, генерального директора «УК Технокампус» Вадима Павлова такая поддержка со стороны региона и одного из ключевых партнеров очень важна, так как технопарк станет универсальной структурой поддержки инновационного предпринимательства.

«Технопарк «Технокампус 2.0» запланирован как постоянно развивающийся комплекс, где будут размещены научно-исследовательские организации и организации, деятельность которых направлена на формирование и развитие инновационной и высокотехнологичной инфраструктуры региона», - подчеркнул Павлов.

Строительство технопарка «Технокампус 2.0» будет реализовываться в рамках национального проекта «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Министерства экономического развития России и представляет собой уникальную компоновку специализированных научно-исследовательских, лабораторных, образовательных, производственных блоков и общественных зон в едином архитектурно-планировочном пространстве.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAsLd
По ссылке http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/, лучшие цены здесь.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/mechanized/, рекомендуем!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer