Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 29 августа 2019 г.


На борту первого индийского космического корабля не будет женщин

Переслать новость другу

ISRO
Фото с сайта isro.gov.in/

29 августа 2019 г., AEX.RU –  Женщины не войдут в состав экипажа первого индийского космического корабля, вопреки распространявшейся ранее информации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV.

По данным источника в Индийской организации космических исследований (ISRO), сейчас космическое ведомство отбирает первую национальную команду космонавтов из числа военных летчиков-испытателей.

"Большинство первых пилотируемых миссий, проведенных различными странами в прошлом, состояли из летчиков-испытателей. И мы придерживаемся этого же принципа для нашей первой миссии. Мы также рассматриваем летчиков-испытателей из вооруженных сил, среди которых нет женщин", - цитирует телеканал слова источника. "Однако гражданские лица, в том числе женщины, будут в составе будущих пилотируемых миссий", - добавил источник.

Представитель ISRO отметил, что это космическое ведомство уже приступило к составлению короткого списка вероятных кандидатов для первого полета в космос, список должен быть окончательно завершен в следующем месяце. Кандидатов из этого списка отправят в Россию на стажировку после ноября, добавил он.

Как ранее сообщил журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин, российские специалисты из Центра подготовки космонавтов (ЦПК) этой осенью проведут отбор в Индии первой группы космонавтов, которые будут обучаться в Звездном городке.

В августе 2018 года премьер Индии Нарендра Моди объявил, что страна самостоятельно отправит в космос национальный экипаж к 2022 году, когда страна будет отмечать 75-ю годовщину независимости. Как затем сообщили представители ISRO, предполагалось, что экипаж из трех человек, в числе которых будет и "дочь Индии", отправится на низкую околоземную орбиту, на которой проработает пять - семь дней. Первый индийский космический корабль получил название "Гаганьян" - "Небесный корабль" (от санскритского "гагана" - небеса).



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBaGp9
Тут http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/, подробнее тут.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/ceiling/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer