← Назад

Главная Новости 29 августа 2019 г.

Аэропорт "Владивосток" встретил 100-тысячного пассажира, прилетевшего по электронной визе

Аэропорт "Владивосток"
Фото пресс-службы аэропорта "Владивосток"

29 августа 2019 г., AEX.RU –  Международный аэропорт "Владивосток" сообщает об обслуживании 100-тысячного туриста, прибывшего в Приморье по электронной визе. Юбилейный пассажир прилетел рейсом Токио-Владивосток авиакомпании «Аврора».  Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

29 августа в Международном аэропорту Владивосток прошла торжественная встреча 100-тысячного туриста, который оформил электронную визу для посещения столицы Дальнего Востока. В торжественной обстановке представители аэропорта, администрации края и авиакомпании «Аврора» вручили путешественнице из Японии памятные подарки и цветы. Саито Риса и Цутия Нао прилетели в Приморский край вдвоем, как обычные туристки и то, что одна из них стала юбилейным пассажиром стало для нее приятной неожиданностью. 

"Упрощенный визовый режим способствует увеличению пассажиропотока иностранных граждан, расширяет чартерные программы, в первую очередь, со странами Азиатско-Тихоокеанского региона. На сегодняшний день наибольшей популярностью услуга пользуется у граждан Китая и Японии. Аэропорт Владивосток продолжит вести активную работу по привлечению авиакомпаний и расширению маршрутной сети в целях развития туристической отрасли на Дальнем Востоке", - отметили в аэропорту.

Напомним, упрощенный визовый режим в Свободном порту Владивосток стал действовать в августе 2017 года. Иностранные туристы могут прибыть на Дальний Восток по электронной визе через аэропорты, морские и железнодорожные пункты пропуска, оформив визу по Интернету. 

Перечень стран, граждане которых могут посетить Россию по электронным визам через пункты пропуска в Свободном порту Владивосток, был определен Правительством России. Упрощенным визовым порядком могут воспользоваться жители 19 стран, таких как: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/29/201553/