← Назад

Главная Новости 29 августа 2019 г.

ЦАГИ провел встречу с руководством китайской академии CAAA

Сюжет: МАКС

ЦАГИ провел встречу с руководством китайской академии CAAA
Фото ЦАГИ

29 августа 2019 г., AEX.RU –  27–29 августа в рамках деловой программы Центрального аэрогидродинамического института имени профессора Н.Е. Жуковского (входит в НИЦ «Институт имени Н.Е. Жуковского») на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2019 состоялись переговоры руководства института с делегацией Китайской академии аэрокосмической аэродинамики (СААА) во главе с президентом академии Ху Мэйсяо (Hu Meixiao).  Об этом сообщает ЦАГИ.

Основной темой мероприятия стало обсуждение сотрудничества в области экспериментальных исследований, в частности, разработки многокомпонентных весов для испытаний моделей в аэродинамических трубах. Стороны обсудили статус проекта и дальнейшие шаги по его реализации, отметили в ЦАГИ.

Помимо переговоров, делегация СААА посетила ЦАГИ с ознакомительным визитом. Китайские ученые уделили внимание экспериментальным установкам института — сверхзвуковой аэродинамической трубе, вакуумной аэродинамической трубе и акустической реверберационной камере, а также осмотрели экспозицию музея ЦАГИ.

СААА — китайская научно-исследовательская организация, занимающаяся исследованиями аэродинамики летательных аппаратов в оборонной и космической отраслях. Академия основана в 1956 году, расположена в г. Пекине. СААА входит в состав Китайской корпорации аэрокосмической науки и техники (CASC). В активе Академии 25 аэродинамических труб, включая низкоскоростные, трансзвуковые, сверх- и гиперзвуковые, а также трубы с дуговым нагревателем, где используются передовые методы измерений и системы сбора данных.

Контакты между ЦАГИ и СААА берут начало в 2015 году. В 2018–2019 годах организации провели ряд двусторонних встреч в Китае и Москве. В апреле 2019 года стороны согласовали и подписали кооперационное соглашение по научно-техническому сотрудничеству.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/29/201576/