← Назад

Главная Новости 29 августа 2019 г.

ОАК и "Сириус" развивают сотрудничество по подготовке кадров

Сюжет: МАКС

ОАК и "Сириус" развивают сотрудничество по подготовке кадров
Фото ОАК

29 августа 2019 г., AEX.RU – Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и Образовательный фонд «Талант и успех» подписали соглашение о сотрудничестве по профессиональной подготовке детей и молодежи в сфере авиастроения. Об этом сообщает пресс-служба ОАК.

Программа предусматривает осуществление системного взаимодействия с Образовательным центром «Сириус», учредителем которого является фонд «Талант и успех», по вопросам профессиональной ориентации школьников и студентов, популяризации инженерно-технической деятельности, выявления талантливой молодежи, разработки и реализации профильных образовательных программ. Соглашение подписали генеральный директор ОАК Юрий Слюсарь и руководитель Образовательного фонда «Талант и успех» Елена Шмелева 29 августа 2019 года на полях Международного авиакосмического салона МАКС-2019 в подмосковном Жуковском.

«Сегодня перед российским авиастроением и перед ОАК поставлены серьезные стратегические цели, реализация которых возможна при обеспеченности отрасли высококвалифицированными кадрами, изучающими естественнонаучные дисциплины, точные науки, обладающими пытливым умом и инновационным мышлением. - отметил Юрий Слюсарь. - Эти способности важно развивать в подрастающем поколении, помочь им раскрыть свои таланты, обеспечить комфортные условия для реализации их смелых идей».

ОАК взаимодействует с Образовательным центром «Сириус» уже более трех лет. Ежегодно корпорация совместно с Московским авиационным институтом и компанией «Сухой» участвует в реализации образовательной программы «Большие вызовы», в рамках которой школьники работают над перспективными проектами в сфере авиастроения. Основной акцент сделан на проектировании беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с использованием 3D-моделирования, композиционных материалов, бионического дизайна и аддитивных технологий. В этом году школьники успешно апробировали технологию удаленной передачи условной энергии на БПЛА.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/29/201592/