Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2019 г.


РКС представит на МАКС-2019 уникальные изделия на основе LTCC технологии

Сюжет: МАКС

Переслать новость другу

© Софья Новикова, AVIA.RU

29 августа 2019 г., AEX.RU –  Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») представил перспективные многослойные керамические платы и генератор, изготовленные по технологии LTCC (Low Temperature Co-fired Ceramic), на международном авиакосмическом салоне МАКС-2019. Об этом сообщает РКС.

На салоне РКС представил впервые выполненный в России по LTCC-технологии генератор, управляемый напряжением и две многослойные керамические СВЧ-платы для приемо-передающих устройств типового размера. Одна из них – сложной геометрии, ее контур повторяет посадочные места базовой несущей конструкции и демонстрирует возможности LTCC-производства НИИ точных приборов (АО «НИИ ТП», входит в холдинг РКС). Обе платы применены в блоках перспективной приемо-передающей аппаратуры бортового и наземного базирования.

Кроме того, общественности впервые продемонстрирована перспективная крупногабаритная многослойная керамическая плата для устройств, работающих в цифровом формате передачи сигнала. Ее размер 150х150х2,4 мм. Она предназначена для высокоскоростных устройств приема, передачи и обработки сигнала, включая СВЧ-диапазон, востребованный в космическом приборостроении при создании перспективных космических аппаратов.

Главный технолог АО «НИИ ТП» Валерий Ходжаев: «LTCC-технология предполагает широкое применение в создании многослойных плат для высокочастотных электронных приборов, корпусов микросхем и выступает в качестве альтернативы многослойным печатным платам из текстолита и высокотемпературной керамики при предъявлении к ним ряда специальных требований».

Имеющиеся производственные мощности существующего участка низкотемпературной керамики НИИ ТП позволяют изготавливать 200 дм² печатных керамических плат в год. Успешная реализация проекта по созданию центра компетенций по разработке и производству приборов на основе LTCC позволит выйти на оптимальные объемы производства и закрепить их на уровне более 1 500 дм² печатных керамических плат в год.

LTCC (Low Temperature Co-fired Ceramic) – технология низкотемпературной совместно обжигаемой керамики, применение которой позволяет увеличивать надежность и обеспечивать качественно высокие эксплуатационные характеристики аппаратуры космического назначения. В мире LTCC-технология давно доказала свою надежность, экономическую эффективность и нашла широкое применение в создании многослойных плат для высокочастотных электронных приборов и корпусов микросхем. Компании из США и Европы активно используют эту технологию, но не поставляют многослойные керамические платы изготовленные на основе LTCC-технологии для высокочастотных приборов в Россию.



 
 

Другие сообщения в сюжете

14 февраля 2022 г.
 
26 августа 2021 г.
 
5 августа 2021 г.
 
3 августа 2021 г.
 
2 августа 2021 г.
 


комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwS9o
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/refrigerator/, ссылка на описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer