← Назад

Главная Новости 30 августа 2019 г.

Совершивший вынужденную посадку в Екатеринбурге самолет "Уральских авиалиний" вылетел в Таджикистан

Airbus А320 авиакомпании "Уральские авиалинии"
Фото авиакомпании "Уральские авиалинии"

30 августа 2019 г., AEX.RU –  Самолет авиакомпании "Уральские авиалинии", совершивший в пятницу вынужденную посадку в аэропорту "Кольцово" (Екатеринбург), вылетел в Худжанд (Таджикистан). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службеу авиакомпании.

"Самолет вылетел", - сказали в пресс-службе.

В результате вынужденной посадки никто не пострадал, повреждений самолета не обнаружено. Доследственную проверку по факту начало Уральское следственное управление на транспорте СК РФ, сообщили в пресс-службе ведомства.

Причиной вынужденной посадки стало столкновение с птицами в аэропорту вылета, сообщила пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры. "Причиной вынужденной посадки послужило столкновение воздушного судна со стаей птиц при взлете в аэропорту Санкт-Петербурга. Посадка произведена благополучно, пострадавших нет. На борту находились 193 пассажира, из них 22 ребенка, четыре члена экипажа", - говорится в сообщении.

В управляющей петербургским аэропортом "Пулково" компании "Воздушные ворота Северной столицы" подтвердили эту информацию, добавив, что самолет продолжил полет. "Ночью 30 августа при взлете рейса U6 2645 в аэропорту "Пулково" произошло столкновение с птицей. Воздушное судно продолжило полет по плану. Инцидент не повлиял на работу аэропорта, "Пулково" работает в штатном режиме", - сказала представитель компании.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/30/201597/