Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2019 г.


На Сахалине началась продажа билетов на рейсы "Аэрофлота" до Москвы

Переслать новость другу

Аэропорт "Южно-Сахалинск"
Фото аэропорта Южно-Сахалинска

30 августа 2019 г., AEX.RU –  Продажа авиабилетов на рейсы "Аэрофлота" между Южно-Сахалинском и Москвой, которые были прекращены в прошлом году, началась в Сахалинской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление областного правительства.

"Продажа билетов на собственные ежедневные рейсы компании стартовала сегодня, 30 августа, во всех авиакассах области. Первый самолет с Сахалина в столицу России отправится 27 октября - спустя год после ухода "Аэрофлота" с островного рынка", - сказали в пресс-службе правительства и добавили, что за счет региональной субсидии стоимость перелета в одну сторону для жителей области составит 15 тыс. рублей. Общий объем субсидий на перелеты "Аэрофлота" в регион составит около 2,6 млрд рублей в год.

Таким образом, в осенне-зимний период транспортное сообщение с Москвой будут поддерживать два рейса в день. В настоящее время полеты между российской столицей и Сахалином выполняет авиакомпания "Россия".

В октябре прошлого года выполнение основной части рейсов на Дальний Восток по "плоским тарифам" (при которых цена авиабилета не зависит от даты покупки и сезона) перешла от "Аэрофлота" к его дочерней компании "Россия". "Аэрофлот" объяснил это стремлением увеличить провозную емкость, поскольку самолеты "России" обладают большей вместимостью, и нежеланием поднимать стоимость билетов. В декабре прошлого года Лимаренко заявил, что намерен вернуть "Аэрофлот" на рынок области, а в начале августа этого года перевозчик объявил о возвращении на Сахалин.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer