Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 августа 2019 г.


На базе У-УАЗ создан центр специализации по производству деталей из органического стекла

Переслать новость другу

Улан-Удэнский авиационный завод
Фото пресс-службы АО "Вертолеты России"

30 августа 2019 г., AEX.RU –  Холдинг "Вертолеты России" сформировал на базе Улан-Удэнского авиационного завода центр специализации "Производство деталей остекления из органического стекла". Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

В перспективе именно здесь может изготавливаться вся номенклатура деталей остекления для авиационной отрасли страны. Планируется, что на проектную мощность центр выйдет в 2021 году.

Как отмечается, решение о создании этого центра компетенции принято в рамках стратегии развития интегрированной структуры российского вертолетостроения на период до 2025 года.

Уже подписан договор с Казанским авиационным заводом им. С.П. Горбунова – филиалом ПАО "Туполев" об изготовлении опытной партии иллюминаторов для гражданской авиации в четвертом квартале 2019 года, договор с АО "Авиастар-СП". Проработана номенклатура изделий из органического стекла таких предприятий как ПАО "ВАСО", АО "РСК "МиГ".

Технологический аудит Объединенной авиастроительной корпорации прошел на предприятии в апреле 2019. В ходе него оценивались технологические возможности завода, управление закупками и складское хозяйство, организация производственных площадок и рабочих мест, подготовка персонала, а также процесс организации и осуществления технологической подготовки. Большое внимание уделялось планированию производства и системе менеджмента качества (СМК).

По результатам аудита была отмечена высокая степень готовности АО "У-УАЗ" к освоению производства деталей остекления для предприятий ПАО "ОАК". В ближайшее время планируется включение АО "У-УАЗ" в перечень поставщиков изделий из органического стекла предприятиям ОАК.

Для снижения хрупкости и вероятности появления трещин стекло на У-УАЗ ориентируется. Так называется процесс равномерного плоскостного растяжения стекла, находящегося в высокоэластическом состоянии, с последующим охлаждением растянутого стекла под нагрузкой. И уже из ориентированного оргстекла изготавливаются детали остекления методом совмещенного формования (блистеры и иллюминаторы), либо холодным формованием (80% вертолетных стекол и 100% самолетных).

На следующем этапе проекта планируется установка нового оборудования для формовки оргстекла, раскроя тонких листов стекла на заготовки, изготовления рамок двойного остекления на вертолет Ансат, что позволит освоить формование пластиков.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC6W9w
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/home/srub/price/, смотреть здесь.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/st722936/, ссылка на описание.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/tag/dolgosrochnaya/, подробнее >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer