← Назад

Главная Новости 30 августа 2019 г.

Два человека погибли в результате вынужденной посадки самолета Ан-2 в Якутии

Ан-2

30 августа 2019 г., AEX.RU –  В результате авиапроисшествия с самолетом Ан-2, который совершил вынужденную посадку в Якутии, погибли двое пассажиров. Остальные получили повреждения различной степени тяжести и им оказывается медицинская помощь. Об этом сообщается на сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как отмечается в сообщении, по факту вынужденной посадки самолета и гибели пассажиров Якутской транспортной прокуратурой организована и проводится проверка соблюдения законодательства о безопасности полетов гражданской авиации.

Как уточняется на сайте Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия), сегодня поступила информация о вынужденной посадке Ан-2 принадлежащий ООО "Авиаспектр". В ходе уточнения обстановки, было установлено что 30.08.2019 года с местности Ус-Хатын ГО "Якутск" по маршруту н.п. Суордах Верхоянского района вылетел Ан-2, принадлежащий частной компании.

Спасатели региональной поисково-спасательной базы прибыли на место происшествия. Пострадавших доставили в республиканскую больницу №2 для осмотра и оказания необходимой помощи. Для оказания психологической помощи с родственниками пострадавших и погибших привлечены 2 психолога ото Главного управления МЧС России по РС(Я) и 1 психолог от РСЧС ЦСППМ РС(Я).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/30/201644/