← Назад

Главная Новости 30 августа 2019 г.

Ка-52 и Ми-28Н оказали авиационную поддержку мотострелковым подразделениям ЮВО в ходе КШУ

Вертолет Ка-52
Фото РКС

30 августа 2019 г., AEX.RU –  В рамках масштабных двусторонних командно-штабных учений (КШУ) в ходе розыгрыша практических действий войск на полигоне "Опук" в Крыму разведывательно-ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н «Ночные охотники» оказали авиационную поддержку действиям мотострелковых подразделений армейского корпуса Черноморского флота. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

По сценарию розыгрыша практических действий, обнаруженные условные бандформирования были блокированы силами мотострелковых подразделений армейского корпуса и при поддержке ударных вертолетов уничтожены.

Ка-52 «Аллигатор» – российский разведывательно-ударный вертолет, предназначенный для уничтожения бронированной и небронированной техники, живой силы и воздушных целей на поле боя, оснащен мощным комплексом стрелково-пушечного вооружения, управляемых и неуправляемых ракет.

В период с 26 по 31 августа под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводятся двусторонние КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В ходе учений отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок при решении учебно-боевых задач по предназначению.

В розыгрыше тактических эпизодов КШУ принимают участие около 8,2 тыс. военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Для ведения разведки с воздуха и видеофиксации практических действий войск задействовано около 30 расчетов БПЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/30/201646/