Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 августа 2019 г.


МИД России призвал страны ООН объединиться по вопросу неразмещения оружия в космосе

Переслать новость другу

Министерство иностранных дел Российской Федерации
Фото с сайта baltijalv.lv

5 августа 2019 г., AEX.RU –  Все страны ООН должны выступать с единых позиций по вопросу о неразмещении оружия в космосе и поддерживать мирные инициативы в этой сфере. Об этом заявили в МИД РФ в связи с недавней презентацией национальной космической оборонной стратегии Франции, сообщает ТАСС.

В дипведомстве отметили, что "даже при первом прочтении стратегии возникают серьезные вопросы к некоторым ее положениям, которые российская сторона намерена адресовать французским партнерам". "Франция стала вторым (после США) государством, которое официально признало возможность возникновения вооруженного конфликта в космическом пространстве. При этом в ответ на "недружественные" или "враждебные" действия в отношении французских космических объектов не исключаются меры противодействия в том числе, как мы понимаем, и силового характера", - обратили внимание в министерстве.

"Нет сомнения, что в ответ все государства ООН, осознающие свою ответственность за сохранение космоса в качестве общего достояния человечества для будущих поколений, должны объединиться на позиции неприятия любых планов по его вепонизации и удвоить усилия в поддержку международных мирных инициатив", - подчеркнули на Смоленской площади.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer