Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2019 г.


Власти Забайкалья просят Минтранс о рейсах "Аэрофлота" по "плоским" тарифам

Переслать новость другу

Аэропорт "Чита"
Фото с сайта i.zbp.ru

6 августа 2019 г., AEX.RU –  Врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов в ходе встречи с министром транспорта РФ Евгением Дитрихом попросил оказать содействие в запуске в регион рейсов "Аэрофлота" по "плоским" тарифам, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Глава региона обратился с предложением к министру транспорта оказать содействие в привлечении в регион с 2020 года авиакомпании "Аэрофлот". Компания осуществляет перевозки пассажиров по программе "плоских тарифов" (из Москвы в ДФО, Калининград и в Крым — ИФ), что позволяет летать экономическим классом обслуживания по единым фиксированным тарифам. Такой тариф предполагает, что цена билета не меняется в зависимости от даты приобретения", — говорится в сообщении.

Кроме того, как уточняется, на встрече речь шла о расширении предложений и доступности для жителей Забайкалья магистральных авиамаршрутов, таких как Чита — Санкт-Петербург, Чита — Сочи, Чита — Краснодар, Чита — Хабаровск, Чита — Владивосток. Врио губернатора также обратил внимание министра на проблему субсидирования перевозок внутри края.

"На территории региона полеты осуществляются в 11 населенных пунктов. Необходимо дополнительно расширить маршрутную сеть для транспортной доступности в 15 населенных пунктов. Из федерального бюджета на организацию таких полетов понадобится 265,5 млн рублей", — сказал Осипов, слова которого приводит пресс-служба.

Он отметил, что краевые власти решают вопрос о сокращении сроков реконструкции и модернизации аэропортов "Кадала" и "Чара".

На встрече также обсуждалось вопросы развития железнодорожной инфраструктуры для реализации инвестиционных проектов на территории Забайкальского края и организации пригородных пассажирских перевозок.

Особое внимание врио главы края уделил возможности увеличения объемов финансирования дорожного строительства в Забайкалье.

По данным сайта аэропорта Читы, в Читу вы настоящее время выполняют рейсы авиакомпании S7 (из Новосибирска и Москвы), "ИрАэро" (из Иркутска и Благовещенска), "Уральские авиалинии" (из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга), "Ангара" (из Иркутска), "Авиалинии Катара" (из Москвы).



 
 


комментарии (1):

Rust2008      06/08/2019 [18:22:49]#1
Авиалинии Катара летают в Читу))) Боже, какие журналисты тупые)))




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer