Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 августа 2019 г.


На аэродроме "Сиверский" началась экспертиза аэродромных покрытий

Переслать новость другу

Аэропорт "Сиверский"
Фото с сайта instagram.com/drozdenko_au/

6 августа 2019 г., AEX.RU –  На основании ранее достигнутых договоренностей между правительством Ленинградской области и Минобороны России организован процесс передачи земельного участка в собственность Сиверского городского поселения с последующей передачей части данного земельного участка в собственность Ленинградской области для размещения аэропорта. Об этом РЖД-Партнеру сообщили в отделе развития транспорта и транспортной инфраструктуры Управления Ленинградской области по транспорту.

Сроки передачи участка Минобороны пока неизвестны, говорят в управлении. Хотя еще в середине февраля этого года планировалось передать аэропорт в марте. 

«Мы, со своей стороны, подготовили все необходимые письма, направили их в Минобороны России. Но по независящим от нас причинам вопрос пока не решен. В рабочем порядке нам сообщили, что в департаменте имущественных отношений передача земельного участка согласована. Но приказа мы не видели», – пояснили в управлении.

Участок еще не размежеван и границ самого аэропорта нет. После того как этот земельный участок будет передан в собственность поселения, будет установлена граница аэропортового комплекса, часть отойдет в Ленобласть под нужды аэропорта, часть останется в Сиверском городском поселении.

В настоящее время инвестор разрабатывает генеральный план и технико-экономическое обоснование инвестиционного проекта по строительству аэропорта. Также в данный момент на аэродроме проводится экспертиза аэродромных покрытий для последующего определения объема инвестиций для реконструкции взлетно-посадочной полосы.

Начало реализации проекта строительства аэропорта будет осуществляться только после окончания процесса передачи земельного участка в собственность Ленинградской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer