← Назад

Главная Новости 7 августа 2019 г.

Объем международных грузоперевозок аэропорта в Хайкоу в этом году вырос на 52%

Аэропорт Хайкоу "Мэйлань"
Фото с сайта mlairport.com/

7 августа 2019 г., AEX.RU –  Общий объем международных грузовых перевозок аэропорта "Мэйлань" в городе Хайкоу (административный центр провинции Хайнань, Южный Китай) в первой половине текущего года вырос на 52%, до 3095 тонн. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на портал "Наньхайван".

По его данным, объем экспортных грузов составил 1294 тонны, что на 58% больше в годовом исчислении. Общий поток ввозимого в Китай через воздушный порт груза увеличился в январе-июне на 48%, до 1801 тонны.

Росту грузоперевозок способствовало активное развитие международных направлений аэропорта, а также упрощение и ускорение процедуры отправления и принятия грузов. В первой половине этого года логистическая служба аэропорта "Мэйлань" значительно сократила продолжительность отправки грузов на экспорт, что привело к общему увеличению объема отправлений.

Как передает "Наньхайван", росту показателей способствовало ускорение таможенных процедур. Так, в январе-июне аэропорт "Мэйлань" завершил таможенное оформление более 350 тыс. мелких посылок общим весом более 778 тонн - это практически в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Международный аэропорт "Мэйлань" был открыт в 1999 году, является крупнейшим воздушным портом острова Хайнань. Общая площадь застройки авиагородка достигает 322,3 тыс. кв. м. Там расположены гостиницы, магазины беспошлинной торговли, а также Аэрокосмический музей науки и техники.

Согласно размещенной на сайте авиаузла информации, "Мэйлань" намерен и дальше развивать инфраструктуру. Планируется увеличить количество парковочных мест аэропорта, обеспечить удобную транспортную развязку и прикладывать максимум усилий для обеспечения бесперебойности в обслуживании растущего пассажиропотока.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/7/200501/