← Назад

Главная Новости 8 августа 2019 г.

Выход астронавтов NASA на МКС в открытый космос предварительно назначен на 21 августа

МКС
Фото Роскосмоса

8 августа 2019 г., AEX.RU –  Астронавты NASA Ник Хейг и Эндрю Морган совершат до конца августа выход в открытый космос для установки на Международной космической станции (МКС) стыковочного модуля. Об этом рассказала представитель пресс-службы Центра космических полетов имени Джонсона в Хьюстоне, сообщает ТАСС.

Предварительно выход назначен на 21 августа.

"На данный момент выход назначен на 21 августа, однако окончательное решение будет принято на следующей неделе", - сообщила она.

Ранее на сайте Национального управления по аэронавтике и исследованиям космического пространства (NASA) появилась информация о том, что выход американских астронавтов для установки стыковочного модуля намечен на 19 августа. Выход планировалось начать в 08:00 по времени восточного побережья США (15:00 мск) и завершить через шесть с половиной часов. О подробностях этой операции эксперты NASA планировали сообщить журналистам на брифинге 16 августа.

В настоящее время вахту на МКС несут россияне Алексей Овчинин и Александр Скворцов, астронавты Ник Хейг, Кристина Кох, Эндрю Морган (NASA) и Лука Пармитано (Европейское космическое агентство).



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/8/200551/