← Назад

Главная Новости 8 августа 2019 г.

Вертолеты Ми-8 армейской авиации за сутки сбросили на горящую тайгу 265 тонн воды

Ми-8 Минобороны РФ
© Минобороны РФ

8 августа 2019 г., AEX.RU –  За сутки пять вертолетов Ми-8 армейской авиации, оборудованных водосливными устройствами ВСУ-5, совершили 9 вылетов и 53 сброса воды в количестве 265 тонн на очаги открытого возгорания лесных массивов на территории Иркутской области. Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.

Вылеты вертолетов производились с полевого аэродрома н.п. Усть-Кут Иркутской области в районы тушения лесных пожаров, удаленные от места дислокации на расстояние от 100 до 180 километров.

Ранее сообщалось, что авиационная группировка Минобороны России в Красноярском крае ликвидировала все очаги открытого возгорания в районах, назначенных для тушения военной авиации.

С начала проведения авиационной группировкой Минобороны России операции по тушению пожаров в Красноярском крае и Иркутской области на охваченные огнем лесные массивы сброшено 8159 тысяч тонн воды, ликвидированы лесные пожары на территории общей площадью около 1 млн гектаров.

Применение самолетов и вертолетов Минобороны России для тушения пожаров позволило в пять раз снизить скорость распространения огня и ликвидировать задымление воздуха в городах и населенных пунктах Красноярского края, улучшить общую экологическую обстановку в регионе.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/8/200562/