← Назад

Главная Новости 8 августа 2019 г.

Птица попала в двигатель самолета при посадке в аэропорту "Бегишево"

Аэропорт "Бегишево"
Фото пресс-службы аэропорта "Бегишево"

8 августа 2019 г., AEX.RU –  Следовавший из московского "Шереметьево" самолет "Аэрофлота" столкнулся с птицей при посадке в аэропорту "Бегишево" (Татарстан) в четверг. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные Приволжской транспортной прокуратуры.

"Предварительно установлено, что птица попала через внешний контур двигателя в турбину. В камеру сгорания птица не попала. При осмотре двигателя повреждений не обнаружено", - отмечают в ведомстве.

Борт со 140 пассажирами приземлился в 8:35 в штатном режиме. Несмотря на штатную посадку, командир судна решил выполнять следующий рейс по обратному маршруту только после технического осмотра лайнера специалистами авиакомпании.

"В связи с этим выполнение рейса по маршруту "Бегишево - Москва Шереметьево", запланированного на 9:55, задерживается до 17:50", - отмечают в прокуратуре.

На обратный рейс в Москву зарегистрированы 156 пассажиров, в том числе 10 детей в возрасте до 14 лет. Транспортная прокуратура контролирует ситуацию с предоставлением пассажирам задержанного рейса комплекса бесплатных услуг.

Аэропорт "Бегишево" расположен в закамской зоне Татарстана между Набережными Челнами и Нижнекамском.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/8/200573/