← Назад

Главная Новости 9 августа 2019 г.

В аэропорт "Платов" прибыла новая спецтехника

Фото аэропорта "Платов"
Фото УК "Аэропорты Регионов"

9 августа 2019 г., AEX.RU –  В аэропорту "Платов" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») – пополнение в парке автомобильной и специальной техники. В службу спецтранспорта и ремонта поступили новый аэродромный тягач TLD TMX-350, а также легковые автомобили для различных служб. Весь транспорт предназначен для работы на аэродромной части аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Аэродромный тягач TLD TMX-350 предназначен для буксировки воздушных судов с максимальной взлетной массой до 350 тонн по перрону. Он дополнит мощности имеющихся в Платове тягачей TMX-150 и ТМХ-450. Новый «силач» справится практически со всеми типами пассажирских самолетов, в том числе с тяжелыми широкофюзеляжными лайнерами, такими, как Boeing 767, Airbus 330. В ближайшее время тягач поступит в распоряжение службы наземного обслуживания и позволит повысить качество обслуживания самолетов, эффективность работы с авиакомпаниями. 

"Легковой автомобиль поступил в распоряжение службы авиационной безопасности; высокопроходимые пикапы «УАЗ» - в аэродромную службу, службу электросветотехнического обеспечения полетов, в зоне ответственности которых – территория и оборудование на площади в десятки тысяч квадратных метров", - отметили в аэропорту. 

В целом парк аэропорта Платов насчитывает более полутора сотен единиц и включает все виды транспорта и спецтехники, необходимой для стабильной работы аэропорта.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/9/200605/