Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2019 г.


РВС: В Северной Осетии начала работу санитарная авиация

Переслать новость другу

Вертолет "Ансат"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

9 августа 2019 г., AEX.RU –  8 августа 2019 года вертолет «Ансат» компании «Русские Вертолетные Системы» совершил первый вылет в Республике Северная Осетия — Алания. Об этом сообщает РВС.

Вертолет, оснащенный современным медицинским модулем отечественного производства, под управлением экипажа «РВС» Владимиром Ходаковским, Андреем Киктевым и авиамедицинской бригадой территориального центра медицины катастроф, вылетел из международного аэропорта федерального значения «Владикавказ» в село Верхний-Ларс для эвакуации 2 пациентов, пострадавших в результате ДТП на Военно-Грузинской дороге. Мать и ребенок с переломами были доставлены в Верхний Ларс каретой скорой помощи, откуда вертолетом были эвакуированы на аэродром «Гизель» откуда пациенты были доставлены в профильное медицинское учреждение каретой скорой помощи.

Благодаря высокой скорости и современному оборудованию, вертолет является незаменимым средством спасения пациентов, особенно в таких регионах как Кавказ, где сложные географические и климатические условия накладывают серьезные ограничения на медицинскую эвакуацию и плановую транспортировку пациентов автомобильным транспортом, отметили в РВС.

Ансат — отечественный лёгкий многоцелевой вертолет производства ПАО «Казанский вертолетный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России». Максимальная скорость 275 км/ч. Вертолет обладает самой просторной кабиной в своем классе, что позволяет осуществлять медицинскую эвакуацию 2 пациентов одновременно.

Сегодня вертолеты «РВС» стоят на дежурстве и проводят плановую и экстренную транспортировку пациентов в Центральном, Приволжском, Уральском, Южном, Северо-Кавказском и Дальневосточном Федеральных Округах. Всего, с 1 июня 2017 года, в регионах ответственности «Русских Вертолетных Систем» было эвакуировано 3060 пациентов, уточнили в РВС.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer