Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 августа 2019 г.


В "Стригино" прошли учения по эвакуации воздушного судна

Переслать новость другу

Аэропорт "Стригино"
Фото ФГУП "АГА(а)"

9 августа 2019 г., AEX.RU –  В международном аэропорту "Стригино" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошли учения по эвакуации воздушного судна с летного поля аэродрома в случае аварийной ситуации. По легенде воздушное судно Ту-154 после посадки выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По тревоге к месту выполнения работ прибыла эвакуационная команда, в которую входят сотрудники профильных подразделений аэропорта: службы наземного обслуживания, аэродромной службы, службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов, инспекции по безопасности полетов. Для выполнений комплекса мероприятий использовались: аэродромные и балластные тягачи, бульдозер и другая техника,  специальное оборудование и материалы. В готовности к применению находились приспособление для подъема самолета за носовую часть фюзеляжа, аварийные пневмотканевые подъёмники и прицепы для эвакуации воздушного судна. Отработаны вопросы взаимодействия организациями, базирующимися на территории аэродрома. По итогам работ воздушное судно было успешно эвакуировано, несмотря на то, что на пути был сыпучий грунт и водоотводящие каналы, отметили в аэропорту.

Как отметили представители служб аэропорта, на следующей тренировке планируется отработать действия по подъёму самолёта за носовую часть и укладке бетонных плит для обеспечения возможности буксировки воздушного судна.

Напомним, ранее международный аэропорт Стригино  стал площадкой для учений служб аварийно-спасательного обеспечения полетов (СПАСОП). В нем приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта и пожарных расчетов МЧС России по Нижегородской области.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer