← Назад

Главная Новости 9 августа 2019 г.

Летчики-истребители Северного флота осуществили авиационное прикрытие сил противолодочной авиации над морем

МиГ-31БМ
Фото с сайта mil.ru/

9 августа 2019 г., AEX.RU –  Истребители-перехватчики МиГ-31БМ отдельного смешанного авиационного полка Северного флота успешно выполнили задачи по авиационному прикрытию противолодочных самолетов Ту-142 и Ил-38 в средней и дальней морских зонах. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Северного флота.

Полеты на поиск подводных лодок условного противника были проведены в международном воздушном пространстве над акваторией Баренцева и Норвежского морей. Полетные задания выполнили 6 экипажей противолодочной авиации. При решении комплекса противолодочных задач они отработали взаимодействие друг с другом в воздухе, а также с надводными кораблями Северного флота.

Экипажи истребителей МиГ-31 осуществили патрульное сопровождение самолетов Ту-142 и Ил-38, а также отработали тактику ведения воздушного боя.

Полеты проходили в сложных метеорологических условиях. Всего при выполнении задач боевой подготовки было задействовано 18 летчиков и штурманов, осуществлено 9 самолетовылетов. В общей сложности они провели в воздухе более 10 часов и преодолели более 12500 километров.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/9/200628/