← Назад

Главная Новости 9 августа 2019 г.

Авиация ЮВО приступила к перебазированию в рамках учений

Су-24 и Су-27 Минобороны РФ
фото Минобороны РФ

9 августа 2019 г., AEX.RU –  Около сотни самолетов оперативно-тактической авиации Южного военного округа (ЮВО) приступили к перебазированию на оперативные аэродромы. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

Вывод техники из-под удара условного противника отрабатывают авиационные части истребительной, бомбардировочной и штурмовой авиации 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО по плану руководства двусторонних учений с группировками авиации и ПВО с боевой стрельбой.

Экипажи истребителей Су-30СМ, Су-27, бомбардировщиков Су-24, Су-34 и штурмовиков Су-25 совершили перелет с аэродромов базирования в Крыму, на Кубани и в Ростовской области на военные аэродромы Ставрополья, Астраханской и Волгоградской областей.

Замыслом учений также предусмотрен перелет вертолетов армейской авиации частей ВВС в Ростовской области, на Кубани и в Крыму на оперативные аэродромы.

Группировки ВВС и ПВО примут участие в нанесении массированного ракетно-бомбового авиационного удара одновременно на территории шести авиационных полигонов: Капустин-Яр, Ашулук, Копанской, Арзгирский, Андреевский и Чауда.

В рамках двусторонних учений развернуты оперативные группы в составе управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединений и воинских частей ПВО общевойсковых армий, береговых войск и морской авиации Черноморского флота, а также подразделений радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/8/9/200629/