← Назад

Главная Новости 10 сентября 2019 г.

Qatar Airways рассчитывает на закрытие сделки по покупке 25% доли во "Внуково" до конца 2019 г

Аэропорт "Внуково"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

10 сентября 2019 г., AEX.RU –  Сделка по покупке 25%-ной доли в аэропорту "Внуково" по-прежнему в силе, закрытие сделки планируется до конца 2019 года, сообщил исполнительный директор группы компаний Qatar Airways Акбар аль-Бакер журналистам во вторник.  Об этом пишет Интерфакс.

"Сделка все еще открыта, но вы понимаете, что когда идет разговор о таких инвестициях и с таким важным объектом инфраструктуры, очень важно сделать все правильно, и поэтому сейчас подходит к концу процесс проверки, и я надеюсь, что ее результаты удовлетворят собственников, и сделка будет закрыта до конца года",- сказал он.

"Внуково" - третий по объему пассажиропотока аэропорт в РФ. Крупнейшие базовые авиакомпании - "Победа, "Россия" (обе входят в группу "Аэрофлот"), "ЮТэйр". Аэропорт контролируют Виталий Ванцев и Владимир Скоч (отец партнера Алишера Усманова по холдингу "Металлоинвест" Андрея Скоча), 25% плюс 1 акция - у Росимущества. Ранее Ванцев анонсировал сделку по выкупу госпакета и вхождение в капитал аэропорта катарской авиакомпании Qatar Airways.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/10/201942/