← Назад

Главная Новости 11 сентября 2019 г.

Правительство Удмуртии не устроил вердикт суда по делу "Ижавиа"

Як-42 авиакомпании "ИЖ-Авиа"
Фото с сайта izhavia.udm.ru

11 сентября 2019 г., AEX.RU –  Администрация главы и правительства Удмуртии обратилась с апелляционной жалобой на решение арбитражного суда Нижегородской области от 2 августа, согласно которому сделка между АО «Ижавиа» и ООО «Поможем» была признана недействительной. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на материалы картотеки арбитражных дел.

Власти Удмуртии подали апелляционную жалобу 9 сентября.

Ранее с аналогичными заявлениями, пытаясь оспорить решение суда, обратились ООО «Поможем», АО «Ижавиа» и министерство имущественных отношений Удмуртии.
Принято решение направить дело в суд апелляционной инстанции.    

Как сообщалось ранее, в арбитражный суд с заявлением о признании сделки по передаче управления «Ижавиа» нижегородской компании недействительной обратилась Приволжская транспортная прокуратура. Договор о передаче прав управления авиакомпанией ООО «Поможем» был заключен до ноября 2023 года, сумма вознаграждения управляющей компании — 297 млн рублей.

«При этом сделка от лица авиаперевозчика заключена ее генеральным директором с генеральным директором ООО «Поможем», коими является одно и то же лицо Александр Синельников. Он же является единственным работником ООО «Поможем» и фактически данной управляющей компании согласно договору передавалась часть должностных обязанностей генерального директора авиапредприятия, за которые он получает заработную плату», — поясняли в прокуратуре.

Кроме того, сделка была заключена с рядом нарушений, а также не прошла предварительное согласование в управлении ФАС и заключению контракта не предшествовало проведение торгов.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/11/201990/