← Назад

Главная Новости 11 сентября 2019 г.

Аэропорт "Новый Уренгой" провел аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна

Аэропорт "Новый Уренгой" провел аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна
Фото УК "Аэропорты Регионов"

11 сентября 2019 г., AEX.RU –  В аэропорту "Новый Уренгой" (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») прошли аварийно-спасательные учения по эвакуации воздушного судна с поврежденным передним шасси. В тренировочной спасательной операции приняли участие около 50 представителей профильных служб аэропорта. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

По легенде самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Новый Уренгой с невыпущенной передней опорой шасси. Пассажиры были благополучно эвакуированы, воздушное судно имеет частичные повреждения. После проведения аварийно-спасательных работ комиссией было принято решение об эвакуации воздушного судна с помощью подъема носовой части и установки на ложементы, буксировка хвостом вперед. 

В ходе тренировочной эвакуации использовалось аварийно-спасательным оборудование для эвакуации с лётного поля воздушного судна, потерявшего способность двигаться. В текущем году в рамках реализации инвестиционной программы по модернизации крупнейшего ямальского авиаузла авиационно-техническая база была пополнена четырьмя комплектами аварийных пневмотканевых подъемников АПТП-40 и АПТП-25, текстильными стропами ППСКшс-100, ПБАВС-МВ-II и ППСН-МВ-80 для подъема и буксировки аварийного самолета и тремя прицепами TFE-P.Y.S.55 для эвакуации воздушных судов.

В ходе учений инженеры и техники авиационно-технической базы смогли оперативно применить комплект приспособлений для эвакуации воздушного судна. Кроме того, были отработаны вопросы оповещения служб аэропорта и расстановки аварийно-спасательной техники. Учения продемонстрировали высокую подготовку всех подразделений авиаузла в вопросах проведения спасательной операции при возникновении авиационного происшествия и получили высокую экспертную оценку комиссии во главе с представителями Росавиации.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/11/201999/