← Назад

Главная Новости 11 сентября 2019 г.

Администрация гражданских аэропортов планирует до конца года выкупить землю рядом с ВПП-3 "Шереметьево"

ФГУП "АГА(А)"
© Юлия Кузьмина, AVIA.RU

11 сентября 2019 г., AEX.RU –  ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" планирует выкупить 107 земельных участков рядом с третьей взлетно-посадочной полосой (ВПП-3) аэропорта "Шереметьево" до конца 2019 года. Об этом сообщает Агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на данные предприятия.

"Выкупу подлежат 107 земельных участков, по которым предъявлены требования о выкупе собственниками. Первоочередные соглашения подготовлены для граждан, имеющих постоянную регистрацию в пределах территории дер. Дубровки и дер. Перепечино Московской области. Планируемый срок завершения мероприятий по выкупу с учетом освобождения гражданами земельных участков - до конца 2019 года (в случае отсутствия судебных споров)", - отмечают во ФГУП "АГАА".

Ведомство с начала строительства новой взлетно-посадочной полосы в аэропорту "Шереметьево" до настоящего времени на постоянной основе ведет разъяснительную работу с жителями деревни Дубровки и деревни Перепечино городского округа Солнечногорск Московской области. "Все собственники имущества, расположенного в санитарно-защитной зоне аэропорта "Шереметьево", проинформированы о предпринимаемых шагах и сроках по выкупу земельных участков и расселению граждан", - уточнили на предприятии.

Ранее сообщалось, что ВПП-3 аэропорта "Шереметьево" планируется запустить в эксплуатацию 1 сентября 2019 года 30 августа в пресс-службе аэропорта сообщили о том, что официальное открытие ВВП-3 перенесено на более поздний срок. Ряд СМИ сообщали, что часть домов в деревне Дубровки и деревне Перепечино, которые расположены рядом с будущей полосой, не были расселены.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/11/202005/