← Назад

Главная Новости 12 сентября 2019 г.

В Магаданской области создали совещательный орган по развитию авиации в регионе

Аэропорт Магадана
Фото пользователя majkl2 с сайта russkoeradio.fm

12 сентября 2019 г., AEX.RU –  Власти Магаданской области приняли решение о создании отдельного совещательного органа по развитию авиации в регионе. Об этом сообщает в четверг пресс-служба Магаданской областной Думы.

Как отмечается в сообщении, в состав рабочей группы вошли председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов, его заместитель Игорь Донцов, представители правительства, руководители колымских аэропортов и авиакомпаний, ведущих работу в регионе. 

"Цель проекта - координация работы органов власти и заинтересованных организаций при формировании эффективной реализации единой государственной политики в сфере транспортной доступности Магаданской области и развития регулярных пассажирских перевозок", - отмечается в сообщении.

По словам Игоря Донцова, именно укрепление позиций малой авиации будет способствовать социально-экономическому развитию Колымы. Как отметил депутат, большая часть избирательного округа которого относится к труднодоступным районам, сегодня правительство региона предпринимает активные шаги, направленные на развитие внутрирегиональных перевозок.

С 2014 года на Колыме действует государственная программа "Развитие транспортной системы Магаданской области до 2022 года". В соответствии с ней областной бюджет ежегодно субсидирует авиаперевозчиков, которые обеспечивают транспортные коммуникации между Магаданом и центрами городских округов. Сейчас регулярные полеты из колымской столицы выполняются в населенные пункты Северо-Эвенского, Среднеканского, Сусуманского, Омсукчанского и Ольского городских округов. По этим направлениям авиарейсы осуществляются от 2 до 3 раз в неделю. На рынке авиаперевозок работают три компании: ПАНХ, "ИрАэро" и СИЛА.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/12/202010/