Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 сентября 2019 г.


В Минфине сообщили, что рост цен на авиакеросин находится в пределах инфляции

Переслать новость другу

© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

12 сентября 2019 г., AEX.RU –  Рост цен на авиакеросин с начала года находится в пределах инфляции. Об этом заявил замминистра финансов РФ Илья Трунин на заседании Госдумы, сообщает ТАСС.

"Налоговый маневр, а также другие меры по сдерживанию роста цен на нефтепродукты работают. Это обсуждалось в самом конце весенней сессии. И, в частности, на авиакеросин рост цен с начала года, то есть с начала проведения налогового маневра, рост цен на авиакеросин в пределах инфляции", - отметил Трунин.

Участники авиационного рынка неоднократно жаловались на резкий рост стоимости керосина. Так, за 2018 год авиакеросин подорожал на 30%.

По информации газеты "Известия", Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ), в которую входят в том числе S7 Airlines, "Уральские авиалинии" и Utair, прогнозирует рост цен на авиабилеты по итогам 2019 года на 9-10%. Поднять цены в указанных пределах компании заставят объективные факторы, в частности, подорожание авиакеросина. Авиатопливо - одна из самых затратных статей перевозчиков и составляет порядка трети стоимости билета, отмечало издание.

Одним из ключевых механизмов поддержки авиакомпаний, который должен помочь сдерживать цены на билеты в условиях резкого роста стоимости топлива, должен стать демпфер на керосин. Он вступил в действие 1 августа 2019 года. Предложенный правительством механизм позволяет перевозчикам получить компенсации, если экспортная цена (с учетом затрат на логистику) превысит 48,3 тыс. рублей за тонну. В АЭВТ считают такой механизм малоэффективным, поскольку планка сильно завышена.

Как заявляла начальник департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Светлана Петрова, в первом полугодии 2019 года стоимость авиабилетов выросла на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcJ1P
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/geo/ramenskoe/, лучшие цены тут.
Мастер на час: https://youdo.com/ustanovka/sputnikovye-tarelki/telekarta/, посетить сайт.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer