← Назад

Главная Новости 12 сентября 2019 г.

Боевая авиация ЮВО совершит пролет над Доном в рамках акции "Военная служба по контракту – Твой выбор!"

Вертолеты Ка-52
Фото пресс-службы ОАО "Вертолеты России"

12 сентября 2019 г., AEX.RU –  Более 20 единиц авиационной техники 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО) приступили к тренировочным полетам в рамках подготовки к масштабной информационно-агитационной акции «Военная служба по контракту — твой выбор!», приуроченной ко дню образования города Ростова-на-Дону. Об этом сообщает Минобороны России со ссылкой на пресс-службу Южного военного округа.

В рамках акции будет организована работа мобильного пункта отбора граждан на военную службу по контракту, где все желающие смогут получить необходимую информацию у специалистов кадровых органов ЮВО и пройти первичное профессионально-психологическое тестирование.

Самым зрелищным событием акции станет, пролет парами боевых вертолетов армейской авиации, истребителей, бомбардировщиков и транспортной авиации над набережной реки Дон. Кульминацией воздушной части праздника станет совершение прыжков с парашютом и флагами России и Ростовской области. Тренировки авиационной части акции будут проходить ежедневно дважды в день.

Кроме того, на тематических площадках будет представлена современная экипировка военнослужащих и вооружение и военная техника, стоящая на вооружении ЮВО, в том числе: боевая машина пехоты БМП-3, бронетранспортер БТР-82А, бронеавтомобили подразделений спецназа «Тайфун» и «Тигр», реактивная система залпового огня «Торнадо-Г», самоходная гаубица «Мста-С», мобильный инженерный комплекс разминирования МИКР, также у посетителей будет возможность попробовать настоящую солдатскую кашу и чай.

Для посетителей выступит подразделение специального назначения с показательным выступлением с элементами рукопашного боя, а также ансамбль песни и пляски ЮВО и лучшие творческие коллективы города. В мероприятиях примут участие юнармейцы.

В полдень над Доном пролетят самолеты L-410, Ан-26, Ан-12, Ту-134, в составе пар современные бомбардировщики Су-24 и Су-34, истребители Су-27 и Су-30. В вертолетном строю парами пролетят ударные Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35, Ми-8АМТШ «Терминатор».

14 сентября с 10:00 информационно-агитационная акция «Военная служба по контракту в Вооруженных Силах – твой выбор!» пройдет на набережной Ростова-на-Дону в районе пересечения улицы Береговая и Газетный проспект.



 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2019/9/12/202046/